César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Centaure. 1985. Pointe sèche en couleurs. Très belle épreuve tirée sur la partie supérieure d’un feuillet de vélin fort Moulin du Gué Rives de France, justifiée en lettres et signée au crayon. Tirage à 26 épreuves. (Pl. pour l’ouvrage de P. Restany, César – Centaure, hommage à Picasso, Paris, éd. Pyc). Le bas du feuillet remplié. 76,5 x 57,5 cm.