* COMPRESSION DE CARROSSERIE, CIRCA 1970 Elements de carrosserie compressés Signé sur la tranche 28 x 28 x 7 cm - 11 x 11 x 2.75 in. Metal car parts compressed, Signed on the edge Provenance: - Galerie Birch, Copenhague - Collection particulière, Danemark - Collection particulière, Londres - Collection particulière, Genève Expositions: - Art is Better than Gold, Galerie Birch, Copenhague, Exposition en 1997 - Pace Chesa Büsin, Carte Blanche, Zuoz. Exposition du 20 février 2014 au 30 mars 2014 L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand Ruel Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 703