CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998)
La poule à limes
CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998) La poule à limes signé 'César' (en bas à droite); inscrit et numéroté 'bocquel fondeur 2/8' (sur la terrase) bronze soudé à patine brune 106 x 121 x 61 cm. (41¾ x 47 5/8 x 24 in.) Conçu en 1981, Edition à 8 exemplaires numérotés de 1/8 à 8/8 + 4 E.A. ou H.C.
La poule à limes