Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998)

Schätzpreis
120.000 € - 150.000 €
ca. 151.799 $ - 189.749 $
Zuschlagspreis:
144.000 €
ca. 182.159 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Schätzpreis
120.000 € - 150.000 €
ca. 151.799 $ - 189.749 $
Zuschlagspreis:
144.000 €
ca. 182.159 $

La Vénus de Villetaneuse
CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998) La Vénus de Villetaneuse signé 'César' (en bas à droite); inscrit et numéroté 'Bocquel fondeur 6/8' (au dos) bronze à patine brune 185 x 60 x 49 cm. (72 7/8 x 23 5/8 x 19¼ in.) Le fer a été réalisé en 1962, et le bronze a été édité en 1981 chez Bocquel Fondeur; Edition à 8 exemplaires numérotés de 1/8 à 8/8 + 2 E.A. et 2 H.C.; celui-ci No.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
09.06.2006
Christie's
9 June 2006, Paris

La Vénus de Villetaneuse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
09.06.2006
Christie's
9 June 2006, Paris