CESAR (1921-1998) NAPOLEON, 1988 Sculpture en bronze soudé à patine brune signé et numéroté 5/8 sur la base Cachet du Fondeur Bocquel Hauteur : 120 Largeur : 67 Profondeur : 60 cm Provenance : Collection particulière Expositions : Un exemplaire similaire a été exposé (sélection) : Sète, Musée Paul Valéry "César, les bronzes", juillet / août 1991 Cannes, Musée Malmaison, "César", reproduit dans le catalogue page 81 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4227