CÉSAR (1921 - 1998) LITS - 1990 Compression de barreaux de lit en métal Signé en bas au centre "César" Pièce unique Hauteur : 59,50 Largeur : 42 Profondeur : 27 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Ader, Picard Tajan, 7 juillet 1990, lot 76 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4036. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Metal bed bars compression; signed lower centre; unique piece