Auktionsarchiv: Los-Nr. 278

CÉSAR (1921 - 1998) LITS - 1990

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.660 $ - 33.990 $
Zuschlagspreis:
52.000 €
ca. 58.916 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 278

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.660 $ - 33.990 $
Zuschlagspreis:
52.000 €
ca. 58.916 $

CÉSAR (1921 - 1998) LITS - 1990 Compression de barreaux de lit en métal Signé en bas au centre "César" Pièce unique Hauteur : 59,50 Largeur : 42 Profondeur : 27 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Ader, Picard Tajan, 7 juillet 1990, lot 76 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4036. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Metal bed bars compression; signed lower centre; unique piece

Auktionsarchiv: Los-Nr. 278
09.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 278
09.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020