César 1921 - 1998 et Jean-Claude Farhi 1940 - 2012 PAIRE DE LUMINAIRES, 1970 A PAIR OF GILT BRONZE AND BLUE PLEXIGLAS FLOOR LAMPS BY CÉSAR AND JEAN-CLAUDE FARHI 1970. SIGNED AND DATED la partie supérieure en bronze doré poli à quatre lumières placée sur un fût cylindrique en lucite de couleur bleu reposant sur une base en bronze doré poli Quantity: 6 Signé César et daté 70 sur chaque élément en bronze des deux luminaires, l'un marqué H.C. A.1 Blanchet Paris, l'autre H.C. B.1 Blanchet Paris Hauteur : 190 cm (74 7/8 in.) Largeur : 65 cm (25 5/8 in.) Profondeur : 50 cm (19 11/16 in.)