Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION - 1979

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.859 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.859 $

CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION - 1979 Allumettes brûlées, photographie en noir et blanc découpée et brulée et papiers sur aluminium Signé et daté en bas à droite "César, 1979" Hauteur : 14 Largeur : 20 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Cannes, Villa Domergue, "César - Expériences Graphiques, Les Inédits Collection Jean Ferrero", juillet-septembre 2015, reproduit en couleur p. 67 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7331. BURNT MATCHES, CUT AND BURNT BLACK AND WHITE PHOTOGRAPH AND PAPERS ON ALUMINIUM; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
17.10.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
17.10.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020