Cervantès Saavedra, Miguel de - Grandville, J.-J.. - L'Ingénieux Chevalier Don Quichotte de la Manche. Tours, A. Mame et Cie, 1858. In-8, reliure en demi-chagrin noir, dos orné à nerfs, titre et tranches dorées - VIII, 552 pp. Complet du frontispice et des 7 pll. h-t en noir par Grandville (protégées par des serpentes) - Rousseurs éparses sur les planches.