CERVANTÈS. L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Dessins de Gustave Doré Paris, 2 volumes in-folio. Cartonnage d'éditeur aux dos refaits en 1/2 basane rouge. Frontispice du tome second déchiré avec manque.