Certificat imprimé de pèlerinage représentant la Ka’aba et son enceinte, imprimé en Égypte, XIXe - XXe siècle Certificat imprimé à dominante jaune et verte, représentant la Ka’aba, et son enceinte. En bordure, cinq vues de mosquée et lieux saints. Manquent le nom du pèlerin et la date du pèlerinage. Dim.: 55,7 x 40 cm, État : petit manque sur le coin, et petites déchirures. Pilgrimage printed certificate representing the Ka’aba and its enclosure, printed in Egypt, 19th- 20th century.