Auktionspreisarchiv

Auktion: ART DE L'ISLAM ET DE L'INDE
wurde versteigert am: 3. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 330 $ - 551 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 28, Aufrufe: 32

Certificat de pèlerinage de format vertical, Istanbul, XXe siècle Représentant la Rawdah dans un encadrement floral rocaille garni des différents noms du Prophète. Nom du pèlerin et date du voyage manquants. 67,5 x 49,5 cm État : accidents. A pilgrimage certificate printed in Istanbul, 20th century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART DE L'ISLAM ET DE L'INDE
Auktionsdatum: 03.12.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle 14 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris