Cerchia di Andrea Pozzo (Trento 1642-1709 Vienna) Cena in Emmaus; e Cristo e la Samaritana olio su tela, entro cornici intagliate con fregi dorati agli angoli 48 x 65 cm. I dipinti sono in prima tela. (2)