Céramique: Important vase en porcelaine polychrome à décor en haut relief de fleurettes et d’un dragon, réserve à décor de scène galante et de motifs floraux. Marque en bleu Dresden sous la pièce. (accidents et manques). Dim.: H.: 80 cm.