Centro in argento, Italia sec. XX corpo ovale con manici laterali, superficie lavorata a sbalzo a cornici parallele, interno dorato cm 31xcm 19 manici compresi; alt cm 9 peso g. 982 An Italian silver centrepiece, XX cent.