Centre de table et étole en dentelle, Belgique, début du XXe siècle. Un centre de table à large entourage de dentelle Duchesse de Bruxelles, motif floral aux fuseaux et huit médaillons au Point de Gaze à décor de rose. D. 56 cm Quelques taches Nous y joignons une étole en application Princesse. 2,45 m x 48 cm Bel état Provenance : fond de l'ancienne boutique Chrysalide à Lyon