CENTRE de la France et Nevers XIXème, dont « MONTAGNON » début XXème: -2 assiettes à contours, une à branchages fleuris diam 23 cm, une à décors de feuillages et de fleurs diam. 23 cm -Un bougeoir à main représentant deux personnages, avec son petit intérieur porte bougie signé MONTAGNON, h 15 x 9,5 cm -Un encrier coeur avec son bouchon et son intérieur, signé MONTAGNON, diam. 9 cm -Un huilier vinaigrier et ses deux flacons, avec les couvercles dont un avec manque à l’entourage et l’autre une egrenure, 16 x 20 cm -Un pichet d’huilier, 10,5 cm -Un pot à moutarde avec son couvercle, égrenures et manque le frete,l H.8 cm -Un encrier en forme de coeur sans son intérieur, 5x11x11 cm