Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

CENTAURE. HOMMAGE À PICASSO Deux

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 1.032 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.179 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 1.032 $ - 1.327 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.179 $

CENTAURE. HOMMAGE À PICASSO Deux gravures pointes sèches originales, la première en couleurs faisant office de chemise, la seconde ennoir et blanc. Toutes les deux sont signées, Texte de Pierre Restany, Éditions PYC, 1985. In folio, 40,5 x 56,5 cm, 32 pages, huit reproductions de dessins pour le Centaure. Tirage total a 180 exemplaires sur différents papiers. Ce livre a été une commande spéciale pour une galerie japonaise. Boîtier en plexiglas. Celui-ci un des 99 numérotés et signés. Édition originale

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
15.02.2008
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
15.02.2008
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266