CELADA Diego De, Didaci in Judith comentarii, Lugduni, Philippi Borde, Laurentii Arnaud, Petri Borde, Guill. Barbier, 1664, un volume in-folio. Reliure demi-toile bleu. Tampon de l'église du Sacré-coeur à Bastia (reliure usée, trou avec manque de texte à la dernière page de l'index, pages roussies) Joint CELADA Diego De, Didaci in Tobiam, Lugduni, Philippi Borde, Laurentii Arnaud, Petri Borde, Guill. Barbier, 1664, un volume in-folio. Reliure demi-toile bleu. Tampon de l'église du Sacré-coeur à Bastia (reliure usée, pages roussies) et PINEDA Juan de, Commentariorum in Iob, Venetiis, apud societatem venetam, 1604, un volume in-folio. Reliure demi-toile bleu. Tampon de l'église du Sacré-coeur à Bastia (reliure usée, rousseurs, trous avec très léger manque de texte aux cinq premières pages)