Cecilio Plá. Barcos en el puerto (Portugal) "Barcos en el puerto (Portugal 1912)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Inscripción al dorso "Esta pintura está pintada por mi padre Cecilio Plá en puerto (Portugal) año 1912. Su hija Pepita Plá". Cecilio Plá fue amigo de Luis de Armiñán, padre de Jaime, que publicó junto a Bernardino de Pantorba el ensayo biográfico "El pintor Cecilio Plá, ensayo biográfico y crítico". Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Valencia, 1969. 22 x 29 cm Ver más Ver menos Autor PLÁ, CECILIO (1860 - 1934) Título Barcos en el puerto (Portugal 1912) Medidas 22 x 29 cm Soporte Lienzo Técnica pintura Óleo Firmado Si Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote