Cécile Augustine Bougourd (Française, 1857-1941) Nature morte aux pommes Toile. Signée en bas à droite. Haut. 54 Larg. 65,5 cm. (taches, traces décriture enfantine, manques) Cadre de bois doré (accidenté).