Cave à liqueurs en bois de placage à décor de marqueterie Boulle à la Bérain sur fond d'écaille rouge, armorié sur le dessus, le plateau découvrant quatre carafes en verre à décor de semis doré, et 15 verres. Entrée de serrure cerclée de nacre. Signée TAHAN Paris. Epoque Napoléon III. H : 27 cm - L : 34cm. P : 25cm. Fentes