Auktionsarchiv: Los-Nr. 3024

CAULLERY, LOUIS DE (WERKSTATT)

Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 9.979 $ - 14.969 $
Zuschlagspreis:
12.000 CHF
ca. 11.975 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3024

Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 9.979 $ - 14.969 $
Zuschlagspreis:
12.000 CHF
ca. 11.975 $

CAULLERY, LOUIS DE (WERKSTATT) (Caulery um 1580 - 1621 Antwerpen) Karneval in Venedig. Öl auf Holz. 50 x 69,5 cm. Provenienz: - Kunsthandel Barend M. Groen, Amsterdam, 1946. - Auktion Christie's, Amsterdam, 13.11.1990, Los 114 (als Louis de Caullery . - Wiener Privatsammlung. Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, archiviert und dort von Max J. Friedländer mit einer Zuschreibung an "Caullery" vermerkt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3024
31.03.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3024
31.03.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330