Catholische Bibel, das ist die Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. 4 Tle. in 1 Bd. Nbg., Fleischmann 1763. Mit gest. Front. u. zahlr. Textkupfern. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Rckn. erneuert, best. u. berieb.). Darlow-Moule 4248. Graesse I, 380. - Erste Ausgabe der reich illustrierten 'Lotterie-Bibel', auch als 'Hohenlohesche Bibel' bekannt. - Ohne Portr. Tls. fl. u. wasserrandig. - Dabei: Tirinus,J. Commentarius in sacram scripturam. Edit. novissima prioribus longe emendat. 2 Bde. Augsburg 1771. Fol. Mit 1 gefalt. Kte. Ldrbde. d. Zt. (Tls. läd.). - Zus. 3 Bde.