CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1796) Médaille commémorative en argent, souvenir de son 25ème anniversaire de son règne, signée Timofen Ivanoff, datée 1787, ornée sur la face principale de son profil, et sur le revers d'une vue de la Russie. Usures du temps. Diam.: 6, 5 cm - E.: 0, 4 cm. Poids.: 90 grs.