Cate, Siebe Johannes ten (Sneek, Paris 1858-1908) Küstenlandschaft mit Leuchtturm Sign. u. dat. 1903. Pastell auf Papier auf Leinwand, 27×35 cm. (Rücks. Aufkleber mit Hinweis auf vormalige Besitzer Herzog und Herzogin zu Mecklenburg). R.