[CATALOGUES DE VENTE] Ensemble de trois ouvrages:- Collection M. Walferdin. Vente de Maître Escribe, Paris, 1880. In-4. Pleine reliure ornée de dorures. -Collection de Madame la marquise Landolfo Carcano. Galerie Georges Petit, Paris, 1912. Grand in-4 broché. Couverture illustrée gaufrée, sous emboîtage. (Etat dusage). - Catalogue de vente de Tableaux. Vente de Maître F. Lair-Dubreuil, Paris, 1914. In-4. Pleine reliure ornée de dorures