Catalogue de la vente des objets d'art et d'ameublement, tableaux, provenant de la collection San Donato, appartenant au prince Anatole Demidoff, le 15 mars 1880, demi-reliure ancienne en maroquin vert et percaline, dos à nerfs, titre en lettres d'or, orné sur le premier plat du monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière en lettres d'or, porte le cachet à l'encre au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures, en l'état