Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

DEMIDOFF

Art Russe
19.05.2015
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.337 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

DEMIDOFF

Art Russe
19.05.2015
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.337 $

Catalogue de la vente des objets d'art et d'ameublement, tableaux, provenant de la collection San Donato, appartenant au prince Anatole Demidoff, le 15 mars 1880, demi-reliure ancienne en maroquin vert et percaline, dos à nerfs, titre en lettres d'or, orné sur le premier plat du monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière en lettres d'or, porte le cachet à l'encre au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures, en l'état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
19.05.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
19.05.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440