[CATALOGUE - BÉRALDI (Henri)]. Bibliothèque Henri Béraldi. Première [- Cinquième] partie. Paris : Étienne Ader, Léopold Carteret, 1934-1935. — 5 parties en 3 volumes in-4. Demi-toile bordeaux à coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (reliure de l’époque).{CR}Ensemble des catalogues abondamment illustrés de la prestigieuse collection de livres de Henri Béraldi. Bon exemplaire. De la bibliothèque de Pierre Lévy Haas. La reliure du second volume est légèrement différente des autres.