Bodenleuchte "Noce", zweiflammig. Gestell aus schwarz gefasstem Metall und Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Entwurf von 1973, hergestellt durch Flos (gem.). Ca. 18x 35x 23 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).