Alter Mann nach rechts mit Pelz besetztem Turban; Junger Mann mit Pelzkappe nach rechts. 2 Radierungen. Je ca. 10,9 x 8 cm. B. 34, 39, Bellini 25, 40. Wz. Nebenmarke. Aus der Folge der kleinen Orientalenköpfe. Ausgezeichnete, teils zarttonige Drucke mit sehr feinem Rändchen um die gratigen Plattenkanten, B. 34 links partiell minimal knapp innerhalb. Minimale Gebrauchsspuren und vor allem verso schwach angestaubt, B. 39 ebenda mit Montierungsspuren in den Ecken oben, sonst beide in tadelloser Erhaltung.