Castelli Grande plaque circulaire en majolique à décor polychrome d'une scène représentant saint Pascal Baylon en adoration devant de Saint Sacrement entouré de nombreux putti dans les nuages, un couvent franciscain et une ville à l'arrière-plan. Daté 1733 sur un rocher. Atelier de Francesco Antonio Saverio Grue. XVIIIème siècle, 1733. D. 43 cm. Un éclat au revers Un médaillon de même sujet attribué à Fransceco Antonio Saverio Grue est conservé au musée San Martino de Naples et reproduit par T. Fittipaldi, Museo di San Martino, Ceramiche, 1992, n° 75, p. 87.