CASSOU (Jean) Rhapsodie parisienne. Paris, Éditions de la galerie Charpentier, [1950]. In-folio (38 x 28 cm), en feuilles, couverture, chemise, étui. 121 p., [1] f. ÉDITION ORNÉE DE 45 ILLUSTRATIONS D'ALBERT MARQUET DONT 16 LITHOGRAPHIES HORS TEXTE. Tirage limité à 130 exemplaires sur papier vélin d'Arches, celui-ci un des 20 du tirage de tête (n° 20) accompagnés d'une suite sur papier de Malacca et d'un dessin original de Marquet monogrammé. Petites piqûres en marge des feuillets.