Cassina Chaiselongue 'LC4', Entwurf von Le Corbusier (1887-1965)
Cassina, Italien, Entwurf von Le Corbusier (1887-1965) aus dem Jahr 1924, Lederbezug, schwarz, mit Gurtbespannung und Nackenrolle, Gestell aus verchromtem Stahlrohr, auf schwarz lackiertem Fuß aus Stahl, Rahmen und Gurte mit Herstellerstempel, Rahmen mit Signatur, Maße 140 cm x 56,5 cm, mit Gebrauchsspuren, Leder partiell restauriert, Zustand gut
Cassina chaise longue 'LC4', design by Le Corbusier (1887-1965)
Cassina, Italy, design by Le Corbusier (1887-1965) from 1924, leather upholstery, black, with strap cover and bolster, chromed tubular steel frame, on black lacquered steel base, frame and straps with maker's stamp, frame with signature, dimensions 140 cm x 56,5 cm, with traces of use, leather partially restored, condition good