Casserole couverte en argent uni 950 millièmes monogrammée C.P. sur le couvercle, le fretel et le manche en bois noirci. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Nicolas Richard Masson (Petits accidents sur la manche). Diamètre : 16 cm Poids brut : 690 g Provenance : ancienne collection Schneider.