CASANOVA Giacomo Mémoires de J.Casanova de Seingalt écrits par lui-même Garnier Frères, libraire-éditeurs à Paris, s.d. (1880). 8 volumes in-8° reliés en demi-chagrin à coins, dos à nerfs avec auteur et titre dorés, 1 quadruple filet à froid dans les caissons, têtes dorées, couvertures conservées. Reliure signée Flammarion Vaillant. Rousseurs plus ou moins importantes selon les cahiers. Belle série complète. ADJUDICATION