[Casanova de Seingalt] - Leroux, Auguste. - Mémoires de Casanova de Seingalt écrits par lui-même. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. 10 vol. in-4, reliés en demi-veau à coins, dos à nerfs ornés dans l'esprit du XVIIIe, pièces de titre et de tomaison, têtes dorées. Ouvrage illustré de 200 belles planches h-t en couleurs d'après les aquarelles originales de A. Leroux Tirage à 2350 exemplaires, celui-ci un des 2000 sur vélin du Marais.