Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 283 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 283 $ - 396 $
Zuschlagspreis:

[Casanova de Seingalt] - Leroux, Auguste. - Mémoires de Casanova de Seingalt écrits par lui-même. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. 10 vol. in-4, reliés en demi-veau à coins, dos à nerfs ornés dans l'esprit du XVIIIe, pièces de titre et de tomaison, têtes dorées. Ouvrage illustré de 200 belles planches h-t en couleurs d'après les aquarelles originales de A. Leroux Tirage à 2350 exemplaires, celui-ci un des 2000 sur vélin du Marais.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com