Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 170 $ - 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 170 $ - 204 $
Zuschlagspreis:

Cartonnages romantiques. Ensemble de 3 volumes en cartonnage romantique : - MARCO DE SAINT-HILAIRE (Emile), Histoire de Farnce de 1793 à 1850. Paris, Krabbe, 1851. In-8 cartonnage noir à décor doré au dos et sur les plats, tr. dorées. 16 gravures H/T. dont 4 en couleurs. - BACHELET (Th.), Les Grands Ministres français. Rouen, Mégard et Cie, 1855. Gd in-8 cartonnage brun à décor or et polychrome, tr. dorées. Gravures H/T. Qqs rousseurs. - TODIERE, Charles VI, Les Armagnacs et les Bourguignons. Tours, Mame et Cie, 1848. Petit in-8 cartonnage bleu foncé à décor or et polychrome. Gravures H/T. Rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
31.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
31.10.2018