CARTIER Petite pendulette de bureau basculante avec réveil en laiton doré et décor floral peint rouge et noir. Support en bakélite noir. Mouvement quartz. Signé et numéroté 890701820. Hauteur: 9,5 cm, largeur: 9 cm et profondeur: 3,7 cm. A small quartz travel clock in brass and lacquer by Cartier. 800-1,200