Cartier Pasha Chronograph, Ref. 1353 Schweiz, um 1990 Quarzwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Weißes Zifferblatt, gebläute Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus 18K Gelbgold Originales, rotes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. M208862 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 81,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Saphirglas Funktion nicht geprüft, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000