18 Karat Gelbgold Frankreich, Paris, 2005 Cartier – Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris Innen gestempelt mit dem Copyrightzeichen, „Cartier“, „750“, nummeriert „NIO215“ und einer weiteren Punze Zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Carat in Zargenfassung Nach einem Entwurf von Aldo Cipullo Originale Cartier-Schatulle Zertifikat vorhanden Länge, jeweils: 2 cm Gesamtgewicht: ca. 11,80 Gramm Sehr guter Zustand Die Cartier LOVE Schmuckstücke sind seit ihrer Entstehung in den 70er Jahren ein Klassiker von innovativem Design und zeitloser Schönheit Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400