CARTIER N° 312633 / 23201. 22587. 425482. 169 Vers 1930 Montre de sac en or jaune 18k (750) et émail bleu Boîtier : rectangulaire à volets coulissants, numéroté Cadran : blanc, minuterie chemin de fer, chiffres romains sur le pourtour en émail, signé Mouvement : mécanique, signé Jaeger Lecoultre Dim. / Poids brut : 42 x 28 mm / 63,00 g. Avec : un écrin d'époque A 18k yellow gold and enamel manual winding purse watch from the Art Déco period. With a presentation case