Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

CARTIER N° 312633 / 23201. 22587. 425482. 169

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.408 $ - 5.680 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.726 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.408 $ - 5.680 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.726 $

CARTIER N° 312633 / 23201. 22587. 425482. 169 Vers 1930 Montre de sac en or jaune 18k (750) et émail bleu Boîtier : rectangulaire à volets coulissants, numéroté Cadran : blanc, minuterie chemin de fer, chiffres romains sur le pourtour en émail, signé Mouvement : mécanique, signé Jaeger Lecoultre Dim. / Poids brut : 42 x 28 mm / 63,00 g. Avec : un écrin d'époque A 18k yellow gold and enamel manual winding purse watch from the Art Déco period. With a presentation case

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
23.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
23.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020