Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

CARTIER N° 24691 vers 1960

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.093 €
ca. 11.893 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

CARTIER N° 24691 vers 1960

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.093 €
ca. 11.893 $

CARTIER N° 24691 vers 1960 Superbe et rare montre bracelet en or. Boîtier rectangle curvex. Cadran crème avec chiffres arabes et aiguilles luminescents, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos. Bracelet lézard avec boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 25 x 33 mm. Poids brut : 28,3 g. Vendue avec un écrin Cartier. A FINE AND VERY RARE RECTANGULAR CURVED MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
23.07.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
23.07.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020