CARTIER MONTRE Vers 1930 Montre bracelet pour femme de forme rectangulaire en or 18K, cadran blanc chiffres romains appliqués formant les heures. Mouvement à remontage mécanique signé EWC (société crée par Louis CARTIER et Edmond JAEGER), fond de boîte numéroté : 112124. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Travail français. Longueur : 19cm. Dimensions : 11 x 31 mm. Poids brut : 15,16 gr. A yellow gold wristwatch by Cartier.