Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

CARTIER Mini Tank, n° 030732, vers 1960

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.316 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.316 $

CARTIER Mini Tank, n° 030732, vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec index chiffres romains et chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or jaune signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 18,5 x 25,5 mm. Poids brut 25,91 g. Avec un écrin de la maison Cartier et deux bracelets supplémentaires Fine lady's18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed Cartier. With a presentation case by Cartier and 2 more bracelets

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
18.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
18.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Kürzlich angeschaute Lose