Cartier Diamant und Gold Damenuhr Schweiz, um 1985 Quarzwerk, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus 18K Gelbgold Gehäuserand mit Diamanten besetzt; Diamant Krone Gehäuse Nr. 6604333332 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 20 x 20 mm; Armbandlänge: 14 cm Gesamtgewicht: 73 g Zifferblatt nachbearbeitet Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000