Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

CARTIER DEMI-PARURE PANTHERE

Importants Bijoux
17.07.2023
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.369 $ - 4.492 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

CARTIER DEMI-PARURE PANTHERE

Importants Bijoux
17.07.2023
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.369 $ - 4.492 $
Zuschlagspreis:

en or jaune, comprenant un bracelet de cinq rangs de perles de culture, le fermoir en tête de panthère en silverium, les yeux en émeraudes. On joint une paire de clips d'oreilles assortis.
Signés, numérotés.
A silverium, 18K gold, emerald and cultured pearl demi-parure comprising a bracelet and a pair of earrings, by Cartier.
RC :
Bracelet numéroté : 2974743
Boucles numérotées : 282927
Longueur du bracelet : 19 cm environ.
Hauteur d'une boucle : 2 cm environ.
Poids total brut : 54,20 g. Or 18K - 750/1000 et argent 925/1000.
Description complète

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
17.07.2023
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Signés, numérotés.
RC :
Bracelet numéroté : 2974743
Boucles numérotées : 282927
Description complète

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
17.07.2023
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890