CARTIER Collier en or jaune orné d'un pendentif triangulaire à pans et gradins orné d'une plaquette en lapis dans un entourage de diamants taillés en brillant ; le tour de cou formé d'une chaine coupée de motifs quinquagonaux sertis de brillants ou de lapis. Signé Cartier 101826. Vers 1980. Lg. : 44 cm - Poids brut : 13,7 g. Dans son écrin. A LAPIS, DIAMOND AND GOLD PENDENT, BY CARTIER