CARTIER Clip de corsage tortue En or jaune 18k (750) à décor ajouré de filins ou ciselé d'écailles, les yeux et la carapace ornés de cinq saphirs Signé Cartier Paris 010364, poinçon du joaillier Haut.: 4 cm, Poids brut: 16.47 g A sapphire and 18k yellow gold clip, by Cartier