CARTIER Clip de corsage en platine de forme triangulaire orné d'aigues-marines taillées en poire, l'une d'elle plus importante, carrées ou taillées en baguette, l'encadrement à gradins et la charnière demi-cylindrique serties de diamants taillés en brillant. (égrisures) L'épingle en or. Epoque 1930. Signé Cartier Paris 94694(?) (difficile à lire). Haut. : 4,3 cm. Poids brut : 16,7 g AN AQUAMARINE, DIAMOND, PLATINUM AND WHITE GOLD CLIP BY CARTIER. 1930'S